Unser Team

Erfahrungen & Bewertungen zu WirtschaftsHaus Unternehmensgruppe

Maklerbetreuer - Team Fengler


Karsten Fengler
Karsten Fengler Vertriebsleiter
05131 4611-126 kf@wirtschaftshaus.de
Jürgen Engler
Jürgen Engler Geschäftskundenberater

Maklerbetreuer - Team Köpsell


Frank Köpsell
Frank Köpsell Vertriebsleiter
05131 4611-113 fk@wirtschaftshaus.de
Erich Pilz
Erich Pilz Geschäftskundenberater
05131 4611-124 e.pilz@wirtschaftshaus.de

Maklerbetreuer - Team Wagner


Lars Wagner
Lars Wagner Vertriebsleiter
05131 4611-125 lw@wirtschaftshaus.de
Christoph Ellermann
Christoph Ellermann Geschäftskundenberater
Nico Niemeier
Nico Niemeier Geschäftskundenberater

Maklerbetreuer - Team Ellermann


Marco Ellermann
Marco Ellermann Vertriebsleiter
Jonas Laue
Jonas Laue Geschäftskundenberater
05131 4611-143 j.laue@wirtschaftshaus.de

Sven Schulz
Sven Schulz Geschäftskundenberater
Tobias Kenter
Tobias Kenter Geschäftskundenberater

Serviceteam


Kathrin Hemker
Kathrin Hemker Leitung Geschäftskundenbetreuerin Innendienst
Lisa Korte
Lisa Korte Geschäftskundenbetreuerin Innendienst

Kelvin Schwabe
Kelvin Schwabe Geschäftskundenbetreuer Innendienst
Maurice Fuhrmann
Maurice Fuhrmann Geschäftskundenbetreuer Innendienst
Jost Laue
Jost Laue Geschäftskundenbetreuer Innendienst

Direktkunden-Team


Jana Pawils
Jana Pawils Teamleiterin
Laura Teichmann
Laura Teichmann Direktkundenbetreuerin im Innendienst
Vanessa Siemer
Vanessa Siemer Direktkundenbetreuerin im Innendienst

Empfang


Anna Eisold
Anna Eisold

Baufinanzierung


Ralf Grell
Ralf Grell Experte Baufinanzierung
05131 4611-141 rg@wirtschaftshaus.de

Verwaltung


Nicola Domin
Nicola Domin Leiterin Immobilienverwaltung
05131 4611-175 n.domin@wh-verwaltung.de
Nicole Großmann
Nicole Großmann Immobilienverwaltung
Anja Iffland
Anja Iffland Immobilienverwaltung

Andreas Felix
Andreas Felix Techn. Objektbetreuer
05131 4611-147 a.felix@wh-verwaltung.de
Kathleen Felix
Kathleen Felix Immobilienverwaltung
05131 4611-138 k.felix@wh-verwaltung.de
Vanessa Hörner
Vanessa Hörner Auszubildende Immobilienkauffrau

Gebäudemanagement


Wojciech Jonczyk
Wojciech Jonczyk Techn. Objektbetreuer

Marketingabteilung


Stefan Schlichting
Stefan Schlichting Leitung Marketing

Simone Wengel
Simone Wengel Mediengestaltung / Veranstaltungen
Jana Kallbach
Jana Kallbach Mediengestaltung / Brandmarketing
Melanie Metzner
Melanie Metzner Mediengestaltung / Produktmarketing

Buchhaltung / Personal


Ev Thomas
Ev Thomas Leitung Buchhaltung / Personal
Sabrina Sadegor
Sabrina Sadegor Hauptbuchhaltung

Jennifer Scharf
Jennifer Scharf Finanzbuchhaltung Kontokorrent / Cash Management
Anika Hein
Anika Hein Controlling
05131 4611-127 a.hein@wirtschaftshaus.de
Manuela Hoheisel
Manuela Hoheisel Finanzbuchhaltung / Fuhrparkverwaltung

WH Care Holding GmbH


Marcus Mollik
Marcus Mollik Geschäftsführer
Isabel Consiglio
Isabel Consiglio Assistentin der Geschäftsführung
05131 4611-555 assistenz@wh-care.de

Claudia Hasenfuß
Claudia Hasenfuß Qualitätsmanagerin
05131 4611-561 audit@wh-care.de
Martina Degner
Martina Degner Buchhaltung/Rechnungswesen
05131 4611-111 fibu@wh-care.de
Sabine Wiese
Sabine Wiese Buchhaltung
05131 4611-582 buchhaltung@wh-care.de

Jessica Herzog
Jessica Herzog Mediengestaltung
05131 4611-570 gestaltung@wh-care.de
Adrian Arrago
Adrian Arrago Controlling
05131 4611-581 controlling@wh-care.de
Anna Horn
Anna Horn Monitoring Analyst

Thomas Kornblum
Thomas Kornblum Hauswirtschaftsleitung
05131 4611-562 hauswirtschaft@wh-care.de
Kristina Aagard
Kristina Aagard Buchhaltung
05131 4611-583 buchhaltung2@wh-care.de

WH Plan & Projekt Baubetreuungsgesellschaft mbH


Torsten Radomi
Torsten Radomi Geschäftsführer
05131 4611-158 t.radomi@wh-pp.de
Petra Paschel
Petra Paschel Assistentin
05131 4611-160 p.paschel@wh-pp.de

Daniel Kräft
Daniel Kräft Projektentwicklung
Rudolf Wilbrand
Rudolf Wilbrand Architekt / Projektleiter
05131 4611-157 r.wilbrand@wh-pp.de
Niko Zimmermann
Niko Zimmermann Architekt
05131 4611-161 n.zimmermann@wh-pp.de

Yulia Avdeeva
Yulia Avdeeva Architektin
05131 4611-159 y.avdeeva@wh-pp.de
Laura Springer
Laura Springer Bauzeichnerin
05131 4611-146 l.springer@wh-pp.de
Katrin von Soosten
Katrin von Soosten Finanzbuchhaltung
05131 4611-139 k.soosten@wh-pp.de

WH Projektentwicklungsgesellschaft mbH


Ralf Licht
Ralf Licht Geschäftsführer
Philipp Kohde
Philipp Kohde

WirtschaftsHaus Finanz- Versicherungsmakler GmbH


Benjamin Stolle
Benjamin Stolle Prokurist / Versicherung & Finanzen
05021 9189-220 bs@wirtschaftshaus.de
Antje Krumwiede
Antje Krumwiede Versicherung & Finanzen
05021 9189-210 ak@wirtschaftshaus.de

Jill Henking
Jill Henking Versicherungen & Finanzen
05021 9189-240 j.henking@wh-finanzen.de
Joy Bremer
Joy Bremer Auszubildende Kauffrau für Versicherungen & Finanzen
05021 9189-250 j.bremer@wh-finanzen.de

sysLogixx GmbH / IT


Dirk Baumgarten
Dirk Baumgarten IT-Fachmann
Tadeo Schmidt
Tadeo Schmidt System Engineer
Alexander Lenz
Alexander Lenz System Engineer
05131 4611-155 a.lenz@wirtschaftshaus.de

Kontaktformular

Verwendung von Cookies

Unsere Website verwendet Cookies. Das sind kleine Textdateien, die es möglich machen, auf dem Endgerät des Nutzers spezifische, auf den Nutzer bezogene Informationen zu speichern, während er die Website nutzt.