Mitarbeiter

Erfahrungen & Bewertungen zu WirtschaftsHaus Unternehmensgruppe

Maklerbetreuer - Team Fengler


Karsten Fengler
Karsten Fengler Vertriebsleiter
05131 4611-126 kf@wirtschaftshaus.de
Kerstin Schreiber
Kerstin Schreiber Geschäftskundenbetreuerin Innendienst

Jürgen Engler
Jürgen Engler Geschäftskundenberater
Nils Nebel
Nils Nebel Geschäftskundenberater
Ralf Döring
Ralf Döring Geschäftskundenberater

Maklerbetreuer - Team Köpsell


Frank Köpsell
Frank Köpsell Vertriebsleiter
05131 4611-113 fk@wirtschaftshaus.de
Angie Möring
Angie Möring Geschäftskundenbetreuerin Innendienst

Erich Pilz
Erich Pilz Geschäftskundenberater
05131 4611-124 e.pilz@wirtschaftshaus.de
Robin Bergmann
Robin Bergmann Geschäftskundenberater

Maklerbetreuer - Team Wagner


Lars Wagner
Lars Wagner Vertriebsleiter
05131 4611-125 lw@wirtschaftshaus.de
Kathrin Hemker
Kathrin Hemker Geschäftskundenbetreuerin Innendienst

Christoph Ellermann
Christoph Ellermann Geschäftskundenberater
Maurice Fuhrmann
Maurice Fuhrmann Geschäftskundenberater
Kelvin Schwabe
Kelvin Schwabe Geschäftskundenberater
05131 4611 - 180 k.schwabe@wirtschaftshaus.de

Maklerbetreuer - Ellermann


Marco Ellermann
Marco Ellermann Vertriebsleiter
Jonas Laue
Jonas Laue Geschäftskundenberater
05131 4611-143 j.laue@wirtschaftshaus.de
Sven Schulz
Sven Schulz Geschäftskundenberater

Tobias Kenter
Tobias Kenter Geschäftskundenberater
Jost Laue
Jost Laue Geschäftskundenberater

Maklerbetreuer - Team Leads


Jana Pawils
Jana Pawils Teamleiterin
Laura Teichmann
Laura Teichmann Direktkundenbetreuerin im Innendienst
Vanessa Siemer
Vanessa Siemer Direktkundenbetreuerin im Innendienst

Empfang


Anna Eisold
Anna Eisold

Verwaltung


Kerstin Obladen
Kerstin Obladen Leiterin Immobilienverwaltung
Nicola Domin
Nicola Domin Stellvertretende Leiterin Immobilienverwaltung
05131 4611-175 n.domin@wh-verwaltung.de

Petra Raumbaum
Petra Raumbaum Kfm. Mitarbeiterin
Nicole Großmann
Nicole Großmann Immobilienverwaltung
Anja Iffland
Anja Iffland Immobilienverwaltung

Andreas Felix
Andreas Felix Techn. Objektbetreuer
05131 4611-147 a.felix@wh-verwaltung.de
Vanessa Hörner
Vanessa Hörner Auszubildende Immobilienkauffrau

Buchhaltung/Rechnungswesen


Ev Thomas
Ev Thomas Leitung Buchhaltung/ Rechnungswesen
Sabrina Sadegor
Sabrina Sadegor Buchhaltung/Rechnungswesen
Tanja Glorius
Tanja Glorius Personalverwaltung und Lohnbuchhaltung

Jennifer Scharf
Jennifer Scharf Buchhaltung/Rechnungswesen
Anika Hein
Anika Hein Finanzcontrolling
05131 4611-127 a.hein@wirtschaftshaus.de
Saskia Rischbieter
Saskia Rischbieter Buchhaltung/Rechnungswesen

Marketing


Stefan Schlichting
Stefan Schlichting Leitung Marketing
Simone Wengel
Simone Wengel Mediengestalterin
Jana Kallbach
Jana Kallbach Koordinatorin Branding/ Printmedien

Tessa Strüber
Tessa Strüber Branding/ Printmedien
Melanie Metzner
Melanie Metzner Mediengestalterin
Lara Malin Kästle
Lara Malin Kästle Auszubildende Mediengestaltung
05131 4611-430 l.kaestle@wh-marketing.de

Sandra Böger
Sandra Böger Online Marketing / Redaktion
Frederik Witte
Frederik Witte Digitale Prozesse

WH Care


Marcus Mollik
Marcus Mollik Geschäftsführer
Isabel Consiglio
Isabel Consiglio Assistentin der Geschäftsführung
05131 4611-555 assistenz@wh-care.de

Claudia Hasenfuß
Claudia Hasenfuß Qualitätsmanagerin
05131 4611-561 audit@wh-care.de
Martina Degner
Martina Degner Buchhaltung/Rechnungswesen
Sabine Wiese
Sabine Wiese Buchhaltung
05131 4611-582 buchhaltung@wh-care.de

Adrian Arrago
Adrian Arrago Controlling
05131 4611-581 controlling@wh-care.de

WH Plan & Projekt Baubetreuungsgesellschaft mbH


Petra Paschel
Petra Paschel Assistentin
05131 4611-160 p.paschel@wh-pp.de
Daniel Kräft
Daniel Kräft Projektentwicklung
Haydar Özdemir
Haydar Özdemir Bauleiter
05131 4611-157 h.oezdemir@wh-pp.de

Nico Zimmermann
Nico Zimmermann Architekt
05131 4611-161 n.zimmermann@wh-pp.de
Yulia Avdeeva
Yulia Avdeeva Architektin
05131 4611-159 y.avdeeva@wh-pp.de
Laura Springer
Laura Springer Bauzeichnerin

WirtschaftsHaus Finanz- Versicherungsmakler GmbH


Antje Krumwiede
Antje Krumwiede Versicherung & Finanzen
05021 9189-210 ak@wirtschaftshaus.de
Benjamin Stolle
Benjamin Stolle Versicherung & Finanzen
05021 9189-220 bs@wirtschaftshaus.de
Patrizia Barbato
Patrizia Barbato Versicherung & Finanzen
05021 9189-200 pb@wirtschaftshaus.de

Jill Henking
Jill Henking Auszubildende Kauffrau für Versicherungen & Finanzen
05021 9189-240 j.henking@wh-finanzen.de
Joy Bremer
Joy Bremer Auszubildende Kauffrau für Versicherungen & Finanzen
05021 9189-250 j.bremer@wh-finanzen.de
Denise Fuhrmann
Denise Fuhrmann Auszubildende Kauffrau für Versicherungen & Finanzen
05021 9189-230 d.fuhrmann@wh-finanzen.de

Baufinanzierung

Ralf Grell
Ralf Grell Experte Baufinanzierung
05131 4611-141 rg@wirtschaftshaus.de

sysLogixx GmbH / IT

Dirk Baumgarten
Dirk Baumgarten IT-Fachmann

Kontaktformular

Verwendung von Cookies

Unsere Website verwendet Cookies. Das sind kleine Textdateien, die es möglich machen, auf dem Endgerät des Nutzers spezifische, auf den Nutzer bezogene Informationen zu speichern, während er die Website nutzt.